COMUDEF

COMUDEF COMUDEF

ORGANIGRAMA

organigrama

I- SECRETARÍA GENERAL 1.1. Directorio COMUDEF

  • Rodolfo Carter Fernández.- Presidente
  • Eduardo Ramírez Carrasco.- Director
  • Raquel Andrade C.- Pdta. Club de Leones La Florida (socia Comudef)
  • José Ramírez C.- Pdte. de la Unión Comunal de Juntas de Vecinos (socio Comudef)

1.2  Secretaría General

  • Juan Enrique Pérez C.- Secretario General
  • Raquel Muñoz V.- Secretaria

1.3. Comunicaciones y Difusión

  • Álvaro Rojas A.- Jefe  Comunicaciones y Difusión
  • Carolina Alegría T.- Jefa de Comunicaciones
  • Nicolás Ward E.- Coordinador Prensa, Comunicaciones y RR.PP.
  • Javier Alonso.- Coordinador de Producción
  • Cristián Rifo M.- Coordinador de Producción
  • Enzo Silva.- Coordinador de Producción
  • Karina Silva.- Coordinadora Técnica y Producción

1.4. Contraloría Interna

  • Orietta Molina P. Jefe de Contraloría Interna
  • Ingrid Sperge.- Secretaria
  • Arturo Rivera S.-
  • Soledad Parma.- Administrativo
  • Patricia Gallardo B.- Contadora

1.5. Informática

  • George Sandaclie A.- Jefe de Informática
  • Mario Paredes R.- Coordinador
  • Carlos Barrera B.- Equipo Técnico
  • Brian Barrera B.- Equipo Técnico

1.6. Jurídico

  • Nicolás Ibarra P.- Jefe Depto. Jurídico
  • Andrés Covarrubias A.- Jefe de Control Jurídico
  • Miriam Astudillo E.- Secretaria
  • Felipe Ahumada.- Abogado
  • Lisette Figueroa.- Abogada
  • Patricia Albornoz.- Administrativo

1.7. Planificación y Proyectos

  • Cristián Medina V.- Jefe de Planificación y Proyectos
  • Jeannette Araya L.- Secretaria
  • María Jesús León R.- Arquitecto
  • Marco Orellana R.- Arquitecto
  • Francisco Guerrero T.- Arquitecto

1.8. Seguridad y Servicios Generales

  • Jaime Vásquez L.- Jefe de Seguridad y Servicios Generales
  • María José Henríquez.- Secretaria
  • Jorge Zapata S.- Supervisor
  • Carolina Gómez A.- Constructor Civil

2. ÁREA EDUCACIÓN

  • Juan Minchequeo Llancamil – Jefe Área Educación
  • Denisse Saavedra Gallardo – Secretaria
  • Evelyn Villegas Caviedes.- Administrativo de Educación

2.1. Equipo Técnico

  • Anny Troncoso Arellano.- Jefa Técnica Comunal
  • Daniela Alvarado Rosas.- Coordinadora Técnica
  • Nicole Neuenschwander Alarcón.- Coordinadora Técnica
  • Tatiana Parra Hidalgo.- Coordinadora de Párvulos
  • Ivonne Muñoz Vásquez.- Coordinadora Integración
  • Pedro Ponce Durán.- Coordinador Técnico
  • Edgardo Lagos.- Encargado de Seguridad Escolar
  • Olivier Mellado Rodríguez.- Coordinador Técnico
  • René Valdivia Sabala.- Coordinador Técnico

2.2. Educación Extraescolar

  • Jorge Cornejo Orellana.- Coordinador Comunal EDEX
  • Jaqueline Gajardo Rivera.- Supervisora EDEX
  • Daniela Hagar Medel.- Supervisora EDEX

2.3. Convivencia Escolar

  • Jacqueline Rodríguez Torres.- Encargada de Departamento
  • Allyson Huencho Hernández.- Asistente Social Convivencia
  • Enrique Medina V.- Asistente Técnico
  • Verónica Vásquez Cordero.- Coordinadora Técnica

3. ÁREA SALUD

  • Alfredo Bravo Bolívar.- Jefe Área Salud
  • Ana Paulina Olivares V.- Secretaria Jefatura Salud
  • Jenny Silva Salfate.- Secretaria UT

3.1. Equipo Técnico

  • Ricardo Mercado.- Jefe de Unidad Técnica
  • Luz María Garrido Correa.- Tecnólogo Médico UT
  • Juan Pablo Villena Villarroel.- Kinesiólogo UT
  • Jocelyn Santibáñez Peña.-  Trabajadora Social UT
  • Marcela Varas Mardones.- Kinesiólogo UT
  • Francisca Allendes Silva.- Enfermera UT
  • Verónica Rodríguez Aedo.- Químico Farmacéutico UT
  • Alexis Aguirre.- Químico Farmacéutico UT
  • Nicole Saint-Jean C.- Asesor Salud Mental y Promoción Salud
  • Paloma Yañez Aguilera.- Odontólogo UT
  • Silvio Gavilán Ortega.- Matron UT
  • María de los Angeles Bravo Beristain.- Enfermera UT

4. ÁREA ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS

  • María Clara Reeves M.- Jefa Área Administración y Finanzas
  • Paulina Ávila D.- Secretaria
  • Sandra Riveros S.- Analista de Finanzas
  • Gustavo Gatica.- Encargado de inventario
  • Juan Valenzuela N.- Encargado de Consumos Básicos

4.1. Adquisiciones

  • Daniel Ulriksen S.- Jefe de Adquisiciones
  • Blanca Briones P.- Administrativo
  • Carolina Ugarte H.- Administrativo
  • Consuelo Rivas B.-  Administrativo

4.2. Contabilidad, Finanzas y Presupuesto

  • Hernán Martínez.- Jefe de Contabilidad, Finanzas y Presupuesto
  • Rubén Araya R.- Contabilidad
  • Marcia Tripailaf P.- Contabilidad
  • Roxana Verdugo.- Presupuesto
  • Marianela Villarroel M.- Tesorería
  • Claudia Reynoso.- Caja Pagadora
  • Carolina de la Torre.- Administrativo

4.3. Rendiciones y Subvenciones

  • Paola Vergara A.- Jefa de Rendiciones y Subvenciones
  • Víctor Álvarez G.- Administrativo
  • Pamela Valdebenito.- Administrativo

5. ÁREA RECURSOS HUMANOS

  • Marcela Vidal G.- Jefa Área Recursos Humanos
  • Alejandra Rivas B.- Secretaria Recursos Humanos y Personal
  • Janira Ruz V.- Psicóloga

5.1. Capacitación

  • Fernando Rosales D.- Jefe de Capacitación
  • Manuela Velásquez.- Secretaria
  • Mariela Millacura.- Administrativo

5.2. Bienestar

  • Patricio Madariaga F.- Jefe de Bienestar
  • Alexandra Chicahual.- Secretaria
  • Roberto Tobar M.- Contador
  • Alicia del Pilar Ramírez R.- Administrativo
  • María Cecilia Castro P.- Encargada de Convenios

5.3. Personal

  • Eduardo Roblero A.- Jefe de Personal
  • Juee Sanon.- Encargado de Remuneraciones
  • Ana Valdivia Leiva.- Analista de RR.HH.
  • Sonia Ganga Venegas.- Administrativo
  • Manuel Valdés Jara.- Asistente de RR.HH.
  • Myriam Astudillo A.- Analista de RR.HH.
  • Yerko Torres L.- Asistente de RR.HH.
  • Sonia Zamorano Soto.- Asistente de RR.HH.
  • Camila Espinoza.- Asistente de RR.HH.
  • Claudia Hernández A.- Asistente de RR.HH.
  • Daniela Maibe.- Administrativo

5.4. Prevención de Riesgos

  • Natalia Bustamante T.- Jefa de Prevención de Riesgos
  • Carlos Fernández S.- Experto en Prevención de Riesgos
  • Eugenia Huenchuñán S.- Asistente
  • Roberto Gómez Rojas.- Asistente
  • Tatiana Astudillo Sperje.- Administrativo